Новости

  • 08.11.2012
    Новый интернет-проект поможет бороться с недостатками в работе ЖКХ

    Для борьбы с коррупцией и недостатками в работе жилищно-коммунальных служб, известный оппозиционер и блогер Алексей Навальный запустил новый интернет-проект «РосЖКХ». По словам Навального, государство давно не обращает внимание на то, что происходит в ЖКХ. «Никто в этом не хочет разобраться», - заявил он и добавил, - «Общеизвестно, что ЖКХ в России - черная дыра, в которую утекают колоссальные средства».

  • 31.10.2012
    Мэрия Москвы урежет субсидии на ремонт подъездов

    Жителям многоквартирных домов придется доплачивать за ремонт общедомового имущества из собственного кармана

  • 25.10.2012
    В Правительстве РФ обсудили поправки в жилищное законодательство

    19 октября в рамках Всероссийского совещания в Екатеринбурге с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака состоялось Выездное заседание Рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по развитию ЖКХ по обсуждению проекта Федерального закона «Овнесении изменений в Жилищный Кодекс Российской Федерации и другие отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части создания региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов.

  • 19.10.2012
    Безопастность объектов ЖКХ находится под строгим контролем.

    Администрация Королёва провела очередное заседание городской антитеррористической комиссии, посвященное вопросам обеспечения защищенности жилого многоквартирного фонда и городских сооружений жилищно-коммунального хозяйства.

  • 16.10.2012
    В Москве пройдет форум "Городское хозяйство - пути развития - 2012г."

    В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 3 июля 2012года № 339-РП «О Плане работы Правительства Москвы на второе полугодие 2012 года»: 7-8 ноября 2012 года запланировано проведение Форума «Городское хозяйство – пути развития – 2012 г.».

  • 25.09.2012
    В Госдуме рассматривают возможность повсеместной ликвидации ТСЖ

    По мнению представителей ТСЖ, политики решили избавиться от подобной формы управления многоквартирным домом. В частности, предложенные на прошедшем накануне заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, изменения в жилищный кодекс, вызвали большое недовольство общественников.

  • 21.09.2012
    Как проверить управляющую компанию ЖКХ?

    Многие дома, находящиеся под контролем управляющих организаций, обслуживаются мертвыми душами, компаниями «Рога и Копыта», при этом услуг оказывается на порядок меньше, чем значится на отчетных бумагах руководителей управляющих организаций. Оплата несуществующим сотрудникам несуществующих работ и услуг, как и полагается, производится за счет собственников жилья.

  • 20.09.2012
    Полная готовность к зиме

    «ЕВРОДОМСЕРВИС» завершила подготовку жилищного фонда к отопительному сезону. Специалистами компании проведены все регламентные работы по конструктивным элементам зданий, технологическому и инженерному оборудованию. На все дома в управлении компании получены паспорта готовности к эксплуатации в зимних условиях.

  • 14.09.2012
    Теплоснабжение 2012: проблемы, новации, перспективы

    В Москве 11–12 сентября прошла отраслевая научно-практическая конференция по вопросам современного теплоснабжения.

  • 30.08.2012
    Подготовка к отопительному сезону вступила в самую "горячую" стадию

    Уже с середины сентября во многих регионах России начинается отопительный сезон. Впрочем, стартует он только там, где к нему успели вовремя подготовиться. К сожалению, известная русская привычка – откладывать все на последний момент – распространяется и на сферу ЖКХ. Например, по состоянию на начало августа к осенне-зимнему периоду в Якутии готовы менее 1% потребителей тепла. Похожая картина наблюдается и во многих других регионах.