Новости

  • 18.04.2013
    Сотрудникам ЖКХ разрешили жаловаться в ФМС на неучтенных жильцов

    Представители жилищно-коммунальных служб получили право напрямую жаловаться сотрудникам ФМС и полиции на хозяев квартир, в которых более пяти дней живут неучтенные и не прописанные люди и при этом нет приборов учета воды, электричества и газа. Об этом говорится в постановлении, на сайте правительства РФ. Ранее у коммунальщиков полномочий следить за наличием или отсутствием таких жильцов не было.

  • 10.04.2013
    Подведены итоги работы управляющих компаний Московской области в сфере ЖКХ

    В Московской области составили рейтинг управляющих компаний по итогам проведения отопительного периода 2012/2013 года. Списки уже размещены на сайтах Министерства строительного комплекса и ЖКХ, а также ГУ «Государственная жилищная инспекция».

  • 09.04.2013
    Правительству нужны 200 фильмов про ЖКХ

    Рабочая группа по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве России разработала меры по информированию граждан об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ. Информацию по этой теме появится в печатных СМИ и на телевидении, на специализированных сайтах. Для председателей ТСЖ организуют специальные семинары «вживую».

  • 05.04.2013
    Встречи с жителями

    Специалисты управляющей компании в городе Екатеринбурге совместно с представителями Администрации Кировского района города и «Центра муниципальных услуг в жилищно-коммунальной сфере» в марте 2013 года провели ряд встреч с собственниками и нанимателями помещений в многоквартирных домах Кировского района.

  • 02.04.2013
    Минрегион России координирует создание системы общественного контроля за ситуацией в сфере ЖКХ

    Заместитель Министра регионального развития РФ Сергей Назаров принял участие в межрегиональном совещании Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Общественной палаты РФ и в ХХI Конференции Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации.

  • 30.03.2013
    «8 марта» – «Подарок тебе, любимая!»

    На протяжении марта месяца ТРК «Ярославский ВЕРНИСАЖ» проводит имиджевую акцию, посвященную празднику «8 марта» – «Подарок тебе, любимая!». На щитах и арках города размещены яркие плакаты, отражающие суть праздника (на фото).

  • 29.03.2013
    В Московской области могут снести сотни многоквартирных домов

    В Подмосковье выявлено 403 многоквартирных дома, незаконно возведенных на участках под индивидуальное жилищное строительство. Об этом сообщил в четверг начальник отдела по повышению эффективности использования земельных участков в целях жилищного строительства комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Валерий Петров. Больше всего домов, по словам чиновника, возведено в Одинцовском, Балашихинском и Мытищинском районах – 78, 41 и 36 соответственно. Сейчас в судах рассматривается вопрос о сносе 90 незаконных строений, в отношении 33 домов судебные решения уже вынесены.

  • 20.03.2013
    Фонд ЖКХ активно поддерживает создание региональных центров общественного контроля в ЖКХ

    Мониторинг выполнения программ Фонда, проверки с участием работников прокуратуры, реагирование на жалобы граждан по линиям обратной связи уже стали неотъемлемой частью функционарования жилищно-коммунальной отрасли. Такие меры помогают выявлять уже свершившиеся нарушения. Однако изменения в Федеральном законе «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (185-ФЗ) требуют действий на опережение, поскольку за сравнительно короткий срок - в ближайшие три года - госкорпорации необходимо осуществить софинансирование региональных программ переселения из аварийного жилья, капитального ремонта многоквартирных домов и модернизации систем коммунальной инфраструктуры на весьма значительную сумму – 159,66 млрд. рублей, а с учетом софинансирования субъектов Российской Федерации и собственников жилья – 432,8 млрд. рублей. В таких условиях помощь общественности просто неоценима. Поэтому Фонд ЖКХ активно поддерживает создание региональных Центров общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере.

  • 14.03.2013
    Д.Медведев поручил ограничить рост тарифов ЖКХ

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Козаку подписать перечень поручений правительства РФ по вопросам оплаты гражданами коммунальных услуг в 2013г., сообщает пресс-служба правительства России.

  • 12.03.2013
    В центре Москвы положат почти 60 тысяч кв. м. гранитной плитки

    В 2013 году в центре Москвы планируется уложить 57,59 тыс. кв. метров гранитной плитки, сообщили в департаменте ЖКХ и благоустройства города. Новая плитка появится в рамках реконструкции скверов в пределах Садового кольца. Как пояснили в ведомстве, выполнять работы по укладке плитки будет ГКУ "Мосзеленхоз". Всего гранитной брусчаткой будет вымощено 17 пешеходных зон. Среди них – сквер на Новом Арбате, Цветном и Новинском бульварах, Смоленской, Таганской, Зубовской и Калужской площадях, Николоямской и Полуярославской набережных, набережной Яузы и т.д.