Новости

  • 25.12.2012
    ЖХК России: экономика или экономия?

    Многие проблемы в российской сфере ЖКХ вытекают из несовершенства законодательной базы – такой вывод можно сделать по итогам работы VIII Всероссийского форума руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства. На мероприятие, организованное ГК «Открытый диалог», Торгово-промышленной палатой РФ и НП «ЖКХ Развитие», собралось более 400 руководителей сферы ЖКХ и около 30 представителей органов региональной и муниципальной власти из 72 регионов страны.

  • 12.12.2012
    В 2013 году изменится способ софинансирования капремонта со стороны граждан

    На пленарном заседании Госдумы во втором чтении были приняты поправки в Жилищный кодекс и в закон о фонде ЖКХ, касающиеся проведения капремонта в многоквартирных домах. Так, согласно изменениям в законе о фонде ЖКХ, софинансирование капремонта со стороны собственников жилья будет увеличено с 5 до 15%. Доля софинансирования капремонта из региональных бюджетов составит от 35 до 70% всех затрат.

  • 07.12.2012
    Минрегион готовит проект нового закона в сфере ЖКХ

    Пресс-служба Министерства регионального развития РФ сообщает, что в течении первого квартала 2014 года, на рассмотрение правительства будет передан проект нового базового закона в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

  • 07.12.2012
    Перерасчет за тепло

    Департаменту ТЭК и ЖКХ Костромской области предстоит проконтролировать, как ТГК-2 осуществляет перерасчет жителям Костромы за не поставленное тепло.

  • 06.12.2012
    Объединение МТК и МОЭК позволит сэкономить Москве 3 млрд рублей

    Объединение МТК и МОЭК позволит столице сэкономить 3 млрд рублей по бизнес-плану 2013 года. Об этом сообщил генеральный директор МОЭК Андрей Лихачев в рамках второго Московского международного урбанистического форума, передает "Интерфакс".

  • 22.11.2012
    Сбербанк предложил контролировать все платежи ЖКХ

    Президент Сбербанка Герман Греф предложил централизовать обслуживание расчетов в сфере ЖКХ с помощью инфраструктуры, созданной для обслуживания проекта универсальной электронной карты. Предложение содержится в письме Грефа вице-премьеру Дмитрию Козаку, которое цитируют "Известия". Глава банка пообещал провести необходимые для этого разработки, а также формировать и проводить оплату коммунальных начислений по стандартным банковским тарифам.

  • 20.11.2012
    Доля частных инвестиций в ЖКХ за 5 лет может вырасти до 30%

    Доля негосударственных инвестиций в коммунальное хозяйство в ближайшие пять лет может вырасти до 30%, такие показатели содержатся в оказавшемся в распоряжении РИА Новости проекте госпрограммы обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ.

  • 16.11.2012
    Указ о создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций

    Президент подписал Указ «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций».

  • 14.11.2012
    Особенности домов с поквартирным отоплением

    На сегодняшний день около 80% российского городского жилого фонда получает тепло от централизованных источников и всего 20% зданий оснащено системами поквартирного отопления.

  • 09.11.2012
    Фонд ЖКХ меняет условия поддержки по всем своим программам

    По сообщению Фонда содействия реформированию ЖКХ, меняются условия предоставления поддержки по всем программам, финансируемым фондом. Полностью отменяется и в дальнейшем не будет обеспечиваться контроль над наличием региональных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности.