Новости

  • 05.03.2013
    Фонд ЖКХ распределил лимиты финансирования на 2013-2015 годы

    28 февраля 2013 года правлением государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с 185-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2013 года № 147 «О порядке предоставления в 2013-2015 годах субсидий в виде имущественных взносов в государственную корпорацию – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и об особенностях предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации» утверждены лимиты предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, рассчитанные для реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта многоквартирных домов, а также модернизации систем коммунальной инфраструктуры в субъектах РФ.

  • 25.02.2013
    Новый дом в районе Коптево

    Общая площадь многоквартирного дома – 8 800 квадратных метров. Данный объект перешел в управление компании «ЕВРОДОМСЕРВИС» вслед за двумя соседними домами, принятыми летом 2012 года.

  • 08.02.2013
    Как выполняют управляющие компании требования по раскрытию информации

    5 февраля 2013 года государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ провела всероссийское селекторное совещание с субъектами Российской Федерации на тему «Реализация региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда и модернизации систем коммунальной инфраструктуры на предстоящий трехлетний период и порядок работы общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере в субъектах Российской Федерации».

  • 08.02.2013
    Финал конкурса "ФОТОВЕРНИСАЖ"

    2 февраля на территории ТРК "Ярославский ВЕРНИСАЖ" прошел финал конкурса «ФОТОВЕРНИСАЖ». Итоговая тема для финалистов была – «Вместе с Вернисажем!». Весь январь участники готовились, проводили фотосессии в галереях ТРК и на прилегающей территории.

  • 07.02.2013
    Жилкомсервисы и судебные приставы проводят совместные рейды

    Только в одном ЖКС № 1 Кировского района задолженность жителей за жилищно-коммунальные услуги составляет более 250 миллионов рублей. И это – далеко не самые большие цифры по жилкомсервисам города. Сегодня «благодаря» должникам городские ЖКСы часто вынуждены переносить ремонты лестниц, крыш, подъездов на будущие периоды. Ведь содержание дома финансируется за счет текущих платежей населения.

  • 05.02.2013
    Новый закон о ЖКХ в России вступит в силу с 1 января 2014 года

    «С 1 января 2014 года весь комплекс документов, который обеспечивает такую прозрачность и предсказуемость, будет принят. Это понятные и прозрачные требования по качеству предоставляемых услуг. Соответствующий закон и подзаконные акты должны быть приняты», — сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

  • 04.02.2013
    В. Путин провёл заседание, посвящённое вопросам реформирования ЖКХ

    Президент Владимир Путин вчера провёл заседание, посвящённое вопросам реформирования сферы жилищно-коммунального хозяйства. Глава государства раскритиковал необоснованный рост тарифов и согласился с необходимостью внедрения общественного контроля за этой сферой.

  • 02.02.2013
    Перед Министерством регионального развития РФ все регионы равны

    30 января министр регионального развития Российской Федерации провел встречу с журналистами на площадке информационного агентства «Интерфакс».

  • 01.02.2013
    Как пожаловаться в Фонд ЖКХ на некачественный ремонт?

    Каким образом жители могут контролировать ход работ, а так же их приемку, в случае если УК игнорирует их претензии и заявления?

  • 28.01.2013
    Соревнования по джип-триалу в ТРК "Ярославский ВЕРНИСАЖ"

    7 января, на территории, прилегающей к парковке ТРК «Ярославский ВЕРНИСАЖ», ярославский внедорожный клуб «Медвежесть» провел гонку «Бешеный лось – зима-2013». Участие в ней приняли девятнадцать экипажей.