Новости

  • 18.06.2012
    Выселение

    Выселение - лишение жилья, одна из распространенных «страшилок» наших дней, которую в силу различных причин боятся слышать разнообразные категории граждан.

  • 31.05.2012
    Новая система на Мосводоконале позволит полностью очистить сточные воды

    Новый блок ультрафиолетового обеззараживания на Курьяновских очистных сооружениях в Москве позволит очищать сточные воды на 100%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

  • 23.05.2012
    Путин создал Федеральное агенство по строительству и ЖКХ

    В России создается Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

  • 03.05.2012
    Фонд "РЖС" передаст многодетным семьям 22 земельных участка

    Правительство Московской области передаст многодетным семьям через Фонд «РЖС» участки площадью 1,31 тыс. га Участки расположенны в Люберецком, Раменском, Серебряно-Прудском, Сергиево-Посадском, Ногинском, Шатурском, Одинцовском и Ленинском районах, в городских округах Троицке, Королеве и Дубна.

  • 26.04.2012
    Комитет Госдумы поддержал проект изменений в Жилищный кодекс РФ

    Комитет Государственной Думы по вопросам собственности на вчерашнем заседании рассмотрел подготовленный к первому чтению проект федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ» (осаморегулировании в сфере управления многоквартирными домами) и принял решение поддержать его с учетом необходимости доработки в процессе подготовки ко второму чтению. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.

  • 20.04.2012
    СРО отчиталось перед участниками

    29 марта 2012 года в конференц-зале бизнес-центра «Японский дом» (г. Москва) состоялось годовое очередное собрание Саморегулируемой организации управляющих недвижимостью «Качество. Инновации. Технологии» (сокращенное наименование – СРО УН «КИТ»).

  • 18.04.2012
    Молодежный проект "ВСЕ ДОМА" организует масштабные выездные сборы "Кадры ЖКХ"

    28-29 апреля 2012 года Федеральный молодежный проект «ВСЕ ДОМА» проведет масштабные выездные образовательные сборы «Кадры ЖКХ», посвященные подготовке молодых специалистов для модернизации региональных систем ЖКХ, а также развитию общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере.

  • 03.04.2012
    Власти Москвы займутся озеленением крыш

    Озелененные крыши могут появиться в Москве в ближайшее время, современные технологии в этой сфере город готов применить на практике, сообщил журналистам 2 апреля заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

  • 29.03.2012
    Дан старт заселению микрорайона «Садовый»

    Компания «ЕВРОДОМСЕРВИС» приняла в управление 4 жилых дома с подземным паркингом микрорайона «Садовый» в г. Верхняя Пышма, победив в конкурсе по выбору управляющей организации.

  • 20.03.2012
    Фонд ЖКХ выделит 10 лучших регионам по итогам работы за 2011 г,

    Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства выделит 1 миллиард рублей для поощрения 10 регионов по итогам работы за 2011 год, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора фонда Владимир Талалыкин в Томске.