Новости

  • 03.06.2013
    Принципиальное решение ограничить рост тарифов на цены и услуги естественных монополий принято

    Свои предложения по этому вопросу Минэкономразвития (МЭР) уже должно было направить в правительство. Окончательное решение должно быть согласовано к осени, когда правительство сформирует проект бюджета на 2014–2015 годы. Интрига сохраняется, поскольку и раньше власти заявляли о готовности посадить монополии на тарифную диету, но в последний момент по разным причинам от этой идеи отказывались. В 2011 году, например, Владимир Путин честно признался, что у него рука на тарифы не поднялась.

  • 27.05.2013
    Соревнования по джип-триалу на территории ТРК "Ярославский ВЕРНИСАЖ"

    25-26 мая на территории одного из наших объектов - ТРК «Ярославский ВЕРНИСАЖ» прошел очередной этап серии Всероссийских соревнований по джип-триалу «Медвежесть-2013». В этом году Соревнования по джип-триалу были включены в официальную программу празднования Дня Города, который проходил в эти выходные. Со стороны Администрации города были выделены дополнительные финансовые средства на организацию Фестиваля.

  • 24.05.2013
    В Жилищном кодексе ожидаются изменения

    15 мая 2013 года состоялось заседание Рабочей группы при Экспертном совете Правительства Российской Федерации посвященное обсуждению поправок в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации, направленные на совершенствование порядка оказания коммунальных услуг и отношений в сфере управления жилищным фондом.

  • 22.05.2013
    Правительство совершенствует управление многоквартирными домами

    Премьер-министр РФ России Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное на совершенствование осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, сообщает пресс-служба правительства.

  • 21.05.2013
    Замораживать тарифы ЖКХ никто не собирается

    Счетная палата предложила зафиксировать тарифы на услуги ЖКХ на три года. О намерении обратиться к руководству страны с подобной инициативой глава ведомства Сергей Степашин заявлял еще в начале марта. И вот теперь перешел к действиям, направив официальное письмо в правительство. "Учитывая рост платы за ЖКУ и непрозрачность формирования затрат в этой сфере, считаю целесообразным поставить вопрос о замораживании тарифов для населения на три года", - сообщил он в понедельник на конференции союза муниципальных контрольно-счетных органов РФ в Санкт-Петербурге.

  • 15.05.2013
    Модернизацию ЖКХ можно провести с привлечением денег граждан

    Такое мнение высказали аналитики АГК "Финэкспертиза". В апреле глава Минрегиона Игорь Слюняев заявил, что при уровне износа основных фондов в 60% отрасль ЖКХ нуждается в 9,1 трлн руб. инвестиций. Отталкиваясь от этой цифры, аналитики оценили объем средств, необходимый для модернизации системы ЖКХ в различных регионах страны.

  • 14.05.2013
    Переход на социальные нормы потребления электроэнергии переносится на сентябрь

    Участвующие в эксперименте пилотные регионы должны будут до 15 июля определить величину социальных норм, а до 15 августа - установить тарифы.

  • 06.05.2013
    Предложения по снижению тарифов естественных монополий представят до июня

    Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июня с.г. подготовить предложения по удержанию роста и снижению цен (тарифов) на товары (работы, услуги) субъектов естественных монополий. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

  • 29.04.2013
    Банковская суббота в ТРК "Ярославский ВЕРНИСАЖ"

    27 апреля в центральной галерее ТРК прошла банковская суббота. Организатором мероприятия является газета «Комсомольская правда». К вниманию посетителей были представлены услуги следующих банков: Альфабанк, Сбербанк, Хоум Кредит Банк и Севергазбанк.

  • 25.04.2013
    Госдума приняла в первом чтении законопроект об условиях приватизации объектов ЖКХ

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий условия приватизации объектов электросетевого хозяйства и теплоэнергетики. В настоящее время законодательством не предусмотрен запрет на приватизацию указанных объектов. Однако законопроект оговаривает, что приватизация объектов ЖКХ допускается только при их обременении инвестиционными и эксплуатационными обязательствами по строительству, реконструкции, модернизации, эксплуатации. Условия эти предлагается определять в соответствии с инвестиционными программами.