Новости

  • 15.09.2014
    Чистую воду к 2020 году должны получать 90% россиян - Минстрой РФ

    Чистую воду к 2020 году должны получать 90% россиян, тогда как на сегодняшний день качественная вода поступает лишь 60% потребителей, говорится в сообщении Минстроя РФ со ссылкой на слова замминистра Андрея Чибиса.

  • 10.09.2014
    Минстрой Подмосковья: Лучшие муниципалитеты собирают более 90% взносов на капремонт

    Собираемость взносов на реализацию программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Подмосковье наращивает положительную динамику. Об этом сообщили сегодня, 15 августа в пресс-службе минстроя Подмосковья.

  • 05.09.2014
    Правительству предложили отпустить цены на тепло

    РСПП и АСИ советуют отпустить тарифы на тепловую энергию и выделить дополнительные госсубсидии на ремонт и модернизацию.

  • 02.09.2014
    Порядка 80% многоквартирных домов Подмосковья не имеют общедомовых счетчиков

    Порядка 80% многоквартирных домов в Подмосковье не оснащены общедомовыми счетчиками, сказал в пятницу журналистам глава Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

  • 25.08.2014
    В Крыму услуги ЖКХ подорожают на 10 процентов

    Осенью в Крыму начнется постепенный рост тарифов на услуги ЖКХ. С октября их планируют повысить на 10 процентов. - Вопрос тарифообразования - один из самых болезненных в Крыму, - говорит министр ЖКХ республики Александр Жданов. - Это стал причиной плачевного финансово-экономического состояния предприятий отрасли.

  • 21.08.2014
    Порядка 80% многоквартирных домов Подмосковья не имеют общедомовых счетчиков

    Порядка 80% многоквартирных домов в Подмосковье не оснащены общедомовыми счетчиками, сказал в пятницу журналистам глава Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

  • 18.08.2014
    Плату за сбор и вывоз ТБО предлагается рассчитывать по числу жильцов

    Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации предлагает перевести услугу по сбору и вывозу твердых бытовых отходов из жилищной в коммунальную, что позволит рассчитывать плату за сбор и вывоз ТБО в зависимости от числа людей, проживающих в жилом помещении, а не по площади этого помещения. Проект документа о внесении соответствующих изменений в федеральный закон «Об отходах производств и потребления» размещен на сайте ведомства.

  • 12.08.2014
    Ассоциацию региональных операторов капремонта домов предложено создать в России

    В России предлагается создать ассоциацию региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которая должна стать площадкой для обмена опытом по работе региональных систем капремонта. Такое предложение содержится в резолюции I Всероссийского съезда региональных операторов капремонта, опубликованной на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

  • 08.08.2014
    Тарифы ЖКХ в Московской области могут увеличиться на 7,5%

    Горячая вода подорожает на 7,7%, газ — на 6%. Однако больше всего увеличение коммунальных тарифов коснется водоснабжения и водоотведения — по 11,7% на каждое.

  • 04.08.2014
    Должникам в Москве отключили канализацию

    В столичном районе Гольяново в 15 квартирах отключили канализацию из-за долгов по коммуналке от 200 тысяч до 673 тысяч рублей. На крайние меры коммунальщики пошли после того, как не помогли многочисленные уведомления о задолженностях.