Новости

  • 20.11.2013
    Правительство утвердило положение о Министерстве строительства и ЖКХ РФ

    Правительство на заседании 14 ноября утвердило положение о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте правительства.

  • 18.11.2013
    За услуги ЖКХ можно будет платить на месяц раньше

    Коммунальные услуги в России могут перевести на систему предоплаты. Это касается в том числе и оплаты газа.

  • 15.11.2013
    В Москве прошел форум ЖКХ «За справедливые тарифы».

    7 ноября 2013 года на форуме ЖКХ «За справедливые тарифы!» в гостинице «Космос» собрались более 800 участников, представляющие региональные министерства, госкорпорации, муниципалитеты, банки, деловые и отраслевые СМИ, компании-поставщики в сфере ЖКХ. Программа была предельно насыщенная: прозвучало 80 выступлений. Генеральным партнером форума выступила группа электронных площадок OTC.RU. Ключевыми информационными партнерами стали Российская газета, информационно-аналитический портал IRN.RU и МЦФЭР.

  • 12.11.2013
    Котельные в Подмосковье будут переводить на природный газ

    «Водоканал Московской области» планирует установить газифицированные блочно-модульные котельные в тех населенных пунктах, куда проведен природный газ, а также заменить изношенные тепловые сети.

  • 08.11.2013
    Министерство строительства и ЖКХ сделает максимально прозрачную систему и наладит контроль ЖКХ

    Глава Министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил о том, что за коррупцию муниципальных чиновников в сфере ЖКХ должны отвечать непосредственно региональные власти. Задача нового ведомства - создать максимально прозрачную систему, которая позволит поставить конкретные задачи, а также наладить контроль. По словам Меня Министерство уже начало работать над созданием механизма электронного ЖКХ, который позволит прозрачно и доступно получать абсолютно всю информацию.

  • 05.11.2013
    Закон о предоставлении земли ЖСК в регионе принят в первом чтении

    Депутаты Мособлдумы приняли на минувшей неделе в первом чтении закон о бесплатном предоставлении земельных участков и содействии в создании инфраструктуры для строительства жилых домов кооперативам работников бюджетной сферы и многодетных семей.

  • 29.10.2013
    В Москве проводят эксперимент по внедрению жилищных ГБУ

    Проблемы с уборкой и обслуживанием территорий в Москве лишь усугубятся с наступлением холодов и первым снегом. Такое мнение в прямом эфире «Русской службы новостей» высказал независимый депутат районного совета Тропарево-Никулино Владимир Гарначук.

  • 25.10.2013
    Минфин предлагает законодательно закрепить ответственность губернаторов за банкротство регионов

    Министр финансов Антон Силуанов в ходе обсуждения в Госдуме проекта федерального бюджета на 2014–2016 годы заявил о подготовке изменений в бюджетное законодательство, предполагающих введение личной ответственности глав регионов за доведение до банкротства вверенной им территории. Если долги регионов превысят установленный Минфином предел, то финансовое ведомство вправе поставить вопрос перед президентом о доверии такому губернатору.

  • 21.10.2013
    Торговые центры обяжут оплачивать доступ к дорогам

    Та же участь постигнет автозаправки и рестораны. Согласно законопроекту, разработанному Минтрансом РФ, придорожные объекты торговли и общепита должны будут до 1 января 2015 года заключить договоры с владельцами трасс. В них будет определен размер взносов за пользование дорогами, пишут "Известия".

  • 18.10.2013
    К 1 ноября подготовят предложения по переходу на долгосрочные тарифы ЖКХ

    Федеральная служба по тарифам, Минэнерго, Минэкономразвития и Минрегион к 1 ноября подготовят предложения о внесении изменений в законодательство, обеспечивающих возможность осуществления перехода на долгосрочные тарифы в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, сообщается на сайте кабинета министров в понедельник.