Новости

  • 28.08.2013
    6% роста коммунальных тарифов не получилось

    Общественная палата обнародует статистику обращений, поступивших на открытую с начала августа «горячую линию» по тарифам ЖКХ. Заранее известно, что приказ Владимира Путина ограничить июльское подорожание платежек шестью процентами не подействовал.

  • 26.08.2013
    Вслед за электричеством социальные нормы потребления введут и на воду

    С 2014 года в России будут введены социальные нормы потребления электричества, следующим шагом станет введение лимитов потребления воды, рассказала на пресс-конференции 20 августа эксперт рабочей группы по жилищной политике и ЖКХ при правительстве РФ Елена Солнцева.

  • 19.08.2013
    Генпрокуратура РФ взяла на особый контроль рост тарифов ЖКХ в регионах

    Прокуроры в регионах РФ усилят надзор за законностью повышения тарифов на коммунальные услуги и в случае выявления нарушений принять «исчерпывающие меры реагирования». Об этом распорядилась Генеральная прокуратура России, после принятого 1 марта решения правительства РФ, согласно которому региональные власти должны принять меры по недопущению в 2013 году роста платы населения за коммунальные услуги более чем на 6%.

  • 14.08.2013
    Московские УК будут публиковать информацию только на портале "Дома Москвы"

    Все управляющие организации города будут раскрывать информацию о своей деятельности только на портале «Дома Москвы». Ранее в соответствии с действующим Стандартом раскрытия информации управляющими организациями товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы и жилищно-строительные кооперативы обязаны были публиковать отчёты на сайте «Реформа ЖКХ», а также по выбору на собственном сайте либо на сайте, определённом для этих целей субъектом Федерации (в столице это портал управления многоквартирными домами «Дома Москвы»). Однако необходимость повторного ввода информации приводила к техническим ошибкам.

  • 09.08.2013
    Минрегион РФ предлагает усилить ответственность неплательщиков за услуги ЖКХ

    Министерство регионального развития РФ (Минрегион) предлагает усилить ответственность неплательщиков за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Как сообщает пресс-служба ведомства, Минрегион совместно с рабочей группой экспертного совета при правительстве по развитию ЖКХ подготовили проект федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ". Законопроект разработан в рамках исполнения перечня поручений президента РФ по итогам совещания о мерах по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг от 13 февраля 2013 г. NПр-340.

  • 05.08.2013
    В Москве стоимость жилищно-коммунальных услуг увеличилась с 1 августа на 9,7%

    С 1 августа стоимость коммунальных услуг в Москве за исключением Новомосковского и Троицкого округов увеличится на 9,7% или 185 рублей с человека. В частности стоимость газоснабжения увеличится на 15%. Стоимость тепловой энергии и холодной воды вырастит соответственно на 7% и 6,2%. Электроэнергия подорожает на 10-12%.

  • 01.08.2013
    В Министерстве регионального развития прошли селекторные совещания с регионами по подготовке к зиме

    Заместители Министра регионального развития провели совещания с регионами курируемых федеральных округов по вопросам сдерживания роста совокупных коммунальных платежей граждан и подготовки жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду.

  • 25.07.2013
    Стали известны суммы, которые возьмут с россиян за капремонт домов

    По прогнозам экспертов, в среднем расценки будут на уровне 5-10 руб. за 1 кв. м. То есть владельцу стандартной "хрущевки" в 40 кв. м придется каждый месяц выкладывать на капремонт от 200 до 400 руб. Не платить за капремонт смогут лишь жители аварийных домов, подлежащих сносу.

  • 18.07.2013
    Новые дома в Свердловской области

    Управляющая компания "ЕВРОДОМСЕРВИС" совместно с Администрацией городского округа Верхняя Пышма (Свердловская обл.) продолжает принимать участие в проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по смене способа управления и выборе новой управляющей организации.

  • 15.07.2013
    Тарифы на электроэнергию для населения выросли с 1 июля на 12-15%

    Максимальный рост тарифов на электроэнергию в 2013г. для населения с 1 июля 2013г. установлен на уровне 15%. Минимальный рост тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий с 1 июля 2013г. установлен в размере 12%.